Главная » 2019 » Июль » 25 » Обзор антискиммеров
13:42
Обзор антискиммеров

Жаждете узнать детальней что такое кардинг и каким способом для вас представленная информация помогает в текущей жизни? Если уж все так значит обращайтесь на форум кардеров в каковом вы найдете новости и релизы из общества кардига, а еще расширите собственные навыки в данной сфере.

Обзор антискиммеров

Здесь будет представлен обзор антискиммеров встречавшихся мне в различных странах.

Для кого эта информация может быть полезна? Полезна она может быть для разработчиков корпусов и скиммеров, т.к. не секрет, что хорошим в плане скрытности корпусом будет тот, что выполнен в виде антискиммера.
И так, приступим:


1. Пожалуй, самая распространенная модель для wincor:

Изображение

Смотрится на атм примерно так:

Изображение

И имеет достаточно большое количество модификаций.
Работает в качестве заглушки, дабы предотвратить установку внутрищелевых скиммеров или других видов. Также может работать совместно модулем "на разрыв". Который срабатывает при отрыве антискиммера.
Замечены были: повсеместно.



2. Работы сторонних производителей:

Изображение

Изображение

Изображение

Смотрится на атм примерно так (ставятся на wincor, ncr и другие, куда только влезут):

Изображение

Изображение

Изображение

Используются исключительно как заглушки, устанавливаются изнутри, поэтому выдернуть невозможно. Зато можно в странах где такие антискиммеры распространены (дабы не вызывать лишнего подозрения у холдеров) изготавливать подобные скиммеры (2 корпуса из трех как будто созданы для этого) и искать атм на которых нет подобных антискиммеров и работать работать работать.
Замечены были в: Франции, Голландии, США.



3. Заглушка для NCR:

Изображение

Смотрится на атм примерно так:

Изображение

Данный вид не получил широкого распространения. Используется как заглушка, мешающая установке посторонних устройств.
Замечены были в: Голландии, Дании, Германии.



4. "Губы" для Diebold Opteva:

Изображение

Обзор антискиммеров

Последние пару лет все больше и больше меняют обычные губы на подобные (были замечены несколько разновидностей по прозрачности/качеству пластика и т.д., по всей видимости дело рук местных кулибиных). И конечно же совсем не сложно использовать эти же губы, но в других целях.



5. "Зеленые" для NCR:

Изображение

Изображение

Также самый распространенный вид антискиммеров. Под них делали делают и будут делать различные виды корпусов скиммеров, такие как "варежка", одевающиеся поверх или просто "подмена", когда на атм на котором не стоит антискиммер, он "вдруг" оказывается установлен.
Замечены были: повсеместно.



Приобрести корпуса оригиналов и под них подогнать корпуса скиммеров не большая проблема, достаточно базовых навыков соц инженерии. И все бы хорошо, да существует самый плохой вид антискиммеров для нашего брата:
Модульные/электронные антискиммеры. При установке модулей (их также огромное количество) внешне никаких изменений увидеть невозможно, зато при установке скиммера происходит Alarm - он может заключаться в разных последствиях, т.к. модули могут настраиваться как угодно: атм может уйти в "out of service" через 5минут, может включиться запись камер 24/7 сразу же (т.к. обычно камеры не пишут 24/7), ну и самое неприятное: может вообще не выключиться, а просто отрапортовать аларм. Далее возможен вызов полисменов, засада и прием при снятии.

Но этот вопрос решается наличием наблюдателей на точке. Да и остается радоваться, что этот вид антискиммеров достаточно дорогой, а с учетом что банки имеют не 2-3 атм, а сотни, а то и тысячи - оснащение всех атм данным видом антискиммеров достаточно затратное занятие.

Джиттеры и подобные штуки даже не рассматриваем, т.к. при современных скиммерах это все хорошо обходится.

Удачного скимминга и прошу вас, относитесь к скиммингу как к бизнесу, будьте предусмотрительны и осторожны!

И не забывайте, что для автора нет лучшего признания, чем благодарные читатели.

2011 © Bonomo.

Просмотров: 244 | Добавил: chieprackesul1980 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *: