Главная » Архив материалов
Итоги выставки BUILDEX‘2013

2-5 апреля в Москве проходила Международная строительно-интерьерная выставка BUILDEX‘2013, сообщает портал ОКНА МЕДИА.

На территории двух павильонов МВЦ «Крокус Экспо» разместилось более 400 компаний всех направлений строительной и интерьерной тематики. В этом году благодаря, профессиональным амбициям участников проекта и партнерской атмосфере, которая становится основным инструментом современного бизнеса, выставка BUILDEX стала одним из лидеров строительного и интерьерного направлений.

Выставочное мероприятие объединило профессиональное сообщество, чтобы общими усилиями содействовать продвижению продукции отечественных или зарубежных производителей и поставщиков. На площадках Павильонов №1 и №3 МВЦ «Крокус Экспо» были продемонстрированы все возможные разнообразные строительные материалы, а также оборудование для произв ... Читать дальше »

Просмотров: 271 | Добавил: chieprackesul1980 | Дата: 16.04.2014 | Комментарии (0)

Снизить уровень холестерина можно с помощью фисташек

Последние исследования ученых показали, что употребление фисташек снижает уровень холестерина в крови и защищает сердце от развития ишемической болезни. В составе фисташек много витаминов, микроэлементов и питательных веществ.

Родиной фисташек считается Ближний Восток и Средняя Азия. В настоящее время их выращивают не только на Востоке, а и в Средиземноморье и в южных штатах США. Они обладают приятным вкусом, легким ароматом, оригинальным зеленоватым оттенком. В составе фисташек много витаминов, микроэлементов и питательных веществ.

Орешки для сердца

Индийскими учеными проведены исследования, которые позволили сделать вывод о том, что употребление фисташек очень полезно для сердечно-сосудистой системы, так как они способс ... Читать дальше »

Просмотров: 311 | Добавил: chieprackesul1980 | Дата: 16.04.2014 | Комментарии (0)

Отмена запрета на авиасообщения меж Китаем и Тайванем привела к росту активности туризма и очень увлекательным гастрономическим заведениям.
Расположенный в столице острова, Тайпее, ресторан «А380» стилизован под одноименную модель авиалайнера Super Jumbo, номер которой гордо красуется на наибольших самолетах мира.
Обходительные хостесс встречают гостей словами «Добро пожаловать на борт» и выдают посадочные талоны, если все места уже заняты и необходимо мало подождать.
Гости посиживают в бардовых креслах «бизнес-класса» у «иллюминаторов», заказывают блюда из меню интернациональной кухни (к примеру, фуа-гра, спагетти с чернилами кальмаров, стейк под соусом карри), которые подают одетые в униформы официантки — бывшие стюардессы, а бармен заявляет закрытие ресторана по звучной связи: «С вами гласит пилот самолета. Пожалуйста, приготовьтесь — мы приступаем к снижению».

Просмотров: 228 | Добавил: chieprackesul1980 | Дата: 16.04.2014 | Комментарии (0)

Россия: на ВВЦ снова будут водить экскурсии

Всероссийский выставочный центр ожидает масштабная реновация, при всем этом исторический вид будет сохранен. Сразу тут возобновляется работа школы юных экскурсоводов и групповодов. Она будет сотворена на базе известного в русское время Бюро интернационального молодежного туризма «Спутник».

30 годов назад в преддверии Олимпиады – 80, Москва остро нуждалась в экскурсоводах, и было принято решение набирать студентов для обучения и проведения направленных на определенную тематику экскурсий. В то время БММТ «Спутник» раз в год обслуживал выше 5 млн. русских и зарубежных туристов.

Такая школа была единственной в Русском союзе.

Как сказали в пресс-службе ВВЦ, выпускники современной школы экскурсоводов будут водить экскурсии п ... Читать дальше »

Просмотров: 308 | Добавил: chieprackesul1980 | Дата: 16.04.2014 | Комментарии (0)

Раз в год с 2000 года ведущие медики-онкологи всего мира собираются для того, чтоб разделиться наработками и обсудить принципиальные проф трудности. За 10 лет научные работники достигнули значимых фуроров в исследовании новых разработок и способов исцеления онкогематологических болезней.

ЕКАТЕРИНБУРГ, 24 сентября. /Корр. ИТАР-ТАСС Ольга Ерачина/. Екатеринбургские онкологи получили первую премию на четвертом Интернациональном симпозиуме имени Раисы Горбачевой «Трансплантация гемопоэтических стволовых клеток», который прошёл в Санкт-Петербурге. Как рассказали сейчас в отделе связи с общественностью Министерства здравоохранения Свердловской области, докторы из Центра детской онкологии и гематологии областной детской медицинской поликлиники N1 Екатеринбурга представили четыре доклада, в каких говорилось о новых приемах исцеления и диагностики онкологических болезней у детей. За проведенную работу группе уральских научных работников присудили первую пре ... Читать дальше »

Просмотров: 343 | Добавил: chieprackesul1980 | Дата: 14.04.2014 | Комментарии (0)

Индия: в Нью-Дели туристов приводят на место убийства Ганди

Путники в столице Индии могут посетить дом, в каком жил и был убит Махатма Ганди. Расположенный в районе Rajgath Нью-Дели дом перевоплотился в место паломничества почитателей величавого Ганди.
Здание на картах и в путеводителях обозначается как Birla House, хотя также понятно как Birla Bhavan либо Gandhi Smriti.
В этом доме Махатма Ганди прожил последние 100 40 четыре денька собственной жизни и в нем был убит 30 января Одна тыща девятьсот 40 восемь года фанатиком Натурамом Годзе.
В Одна тыща девятьсот 70 один году Birla House был приобретён правительством Индии, преобразован в мемориальный комплекс и открыт для посещения с Пятнадцать августа Одна тыща девятьсот 70 три года. Последнее жилье Ган ... Читать дальше »

Просмотров: 287 | Добавил: chieprackesul1980 | Дата: 14.04.2014 | Комментарии (0)

Австралийский водитель за смекалку пойдет под суд

Милиция Австралии предъявила обвинение водителю за "внедрение задней передачи подольше нужного времени" - тот проехал более 40 км задним ходом по одному из самых оживленных шоссе страны. Мужик был задержан на шоссе, соединяющем Сидней и Мельбурн, в городке Беналла, в Двести километрах от Мельбурна.<br>Шофер заявил, что задняя передача была единственной работающей в его автомобиле и конкретно таким макаром он намеревался возвратиться в родной город Нумуркан, до которого оставалось доехать еще Девяносто км.<br>Сейчас водителя ждет трибунал. <br><br>КОММЕНТАРИЙ TURIZM.RU: Даже любопытно – а есть в наших ПДД пункт, запрещающий двигаться по магистрали задним ходом? «Против течения» - да, запрещено.

А задом наперед?

Просмотров: 290 | Добавил: chieprackesul1980 | Дата: 14.04.2014 | Комментарии (0)

Пять продуктов, продлевающих жизнь

Когда мы говорим о здоровом питании, то имеем в виду не только пищу, которая позволяет оставаться бодрыми, стройными, полными сил, но и жить долго.

Об этом сообщает "Ladyboss".

Оказывается, существуют продукты, которые, благодаря своим природным свойствам, позволяют продлить жизнь. Итак, какие продукты стоит включить в рацион.

Радует тот факт, что эти продукты не только полезны, но и вкусны: ведь правильная и здоровая еда может быть еще и действительно вкусной!

1. Натуральная зелень

Общеизвестно, что в зелени содержится очень много полезных веществ: витамины и другие биологически активные вещества, эфирные масла, клетчатка. Но мало кто знает, что основная сила зелени - в особых белках, которые образуются в листьях растений при стрессе: при перегреве на ярком солнце, особенно в случае не ... Читать дальше »

Просмотров: 380 | Добавил: chieprackesul1980 | Дата: 14.04.2014 | Комментарии (0)

« 1 2 ... 17 18 19